Demi-parure camées
Demi-parure camées
Ensemble composé d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ornés de camées sur agate représentant des figures à l'antique : allégorie de l'Amour, du Printemps et de l'Eté. L'ensemble souligné d'éclats de diamants et de perles*. Travail du XIXème siècle. Poids brut de l'ensemble : 30.1 g Manque bélière
Demi-parure camées