Demi-parure d'homme en argent, or jaune et... - Lot 57 - Art Valorem
Demi-parure d'homme en or jaune et gris 750°/°°, plaque d'onyx orné de diamants et emblème émaillé rouge de chevaux stylisés et deux éléphants se faisant face , comprenant une épingle de cravate et deux boutons de manchettes. Travail probablement indien du début du XXème siècle. Longueur de l'épingle: 8 cm - Diamètre des boutons de manchette: 2 cm Poids brut total: 22,26 g