Demi-parure en or 18K (750) comprenant :... - Lot 190 - Rossini

Demi-parure en or 18K (750) comprenant : un bracelet articulé de motifs de ferronnerie, centré d'un ornement émaillé agrémenté de diamants taillés en roses ; une broche au modèle en or, agrémentée d'émail et de diamants taillés en roses. Travail du premier tiers du XIXe siècle. Longueur : 17,5 cm environ. Dimensions broche : 4,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 29,3 g (enfoncements, manques)

26 Apr 2024

26 Apr 2024