Demi-parure en or 750 millièmes composée... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Demi-parure en or 750 millièmes composée d'un bracelet articulé décoré d'une chute de citrines facettées rectangulaires à pans coupés en serti griffe, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité et d'une bague à l'identique. Vers 1940/50. Poids brut du bracelet: 27.80 g. Long: 16 cm. Poids brut de la bague: 14.40 g.TDD: 54. Expert | Cabinet Vendôme Expertise