Demi-parure en or jaune 18K (750) composée... - Lot 102 - Rossini
Demi-parure en or jaune 18K (750) composée d'un pendentif et d'une paire de dormeuses sertis d'un camée sur calcédoine à décor d'une femme de profil, dans un entourage de perles non testées.
Poinçon tête d'aigle.
Dans son écrin à la forme portant l'étiquette Maison Trufy, V. PerkenSeur 168 Palais Royal.
Hauteur du pendentif : 5,2 cm. - Hauteur des dormeuses : 2,4 cm.
Poids brut : 19,69 g
Poinçon tête d'aigle.
Poids brut : 19,69 g