Demi parure en or jaune 18K (750 millièmes) comprenant un Bracelet orné de petites perles de culture grises de Tahiti alternées de perles d'or et une paire de boucle d'oreilles assortie. Fermoir mousqueton. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. Diamètre d'une perle: 4,2 mm environ. Poids Brut total : 4,3 g. Longueur du bracelet: 17,5 cm environ.