Demi-parure en or jaune (750) comprenant... - Lot 211 - Drouot Estimations

Demi-parure en or jaune (750) comprenant un collier maille gourmette orné de diamants taille brillant en serti griffe et de rubis ronds facettés en serti griffe et serti clos et des clous d'oreilles en forme de fleurs ornées de diamants en taille brillant et serti clos et rubis ronds facetté en serti griffe. Fermoirs anneaux ressorts dont un cassé et chaîne de sécurité. Poids brut du collier : 14 g. Long. : 43 cm Poids brut des boucles d'oreille : 7 g H. : 1.9 cm. Rayures et usures.

16 May 2024

16 May 2024