Demi parure en or jaune(750) comprenant : -... - Lot 56 - Drouot Estimations

Demi parure en or jaune(750) comprenant : - Une broche ajourée formant une fleur stylisée rehaussée de grenats taille ovale en serti clos. Épingle en or jaune. Poids brut : 5.6 g. - Dim. : 4.2 x 3.3 cm. - Une paire de boucles d'oreilles centrées d'un grenat rond facetté en serti clos retenant en pampille trois grenats losangiques en serti clos. Système pour oreilles percées. Poids brut : 5.1 g. - Long. : 2.7 cm. - Deux petits éléments formant pendentifs ronds centrés d'un grenat rond facetté en serti clos. Poids brut : 1.2 g. - H. : 1.8 cm. Poids brut total : 12 g. Rayures et petits chocs, torsion à L'épingle.

16 May 2024

16 May 2024