Demi-parure en platine 850 et or gris 750... - Lot 128 - Thierry de Maigret
Demi-parure en platine 850 et or gris 750 millièmes, composée d'un collier 3 rangs et d'un bracelet, maille fantaisie délicate, l'ensemble ponctué de petites perles probablement fines. Les fermoirs en or gris 750 millièmes. Vers 1920/30. On y joint 2 débris, probablement issus d'une mise à taille. Poids brut: 11.40 g. l'ensemble. Long. collier: 37.5 cm. Long. bracelet: 17 cm.