LOT 15

Demi-parure « guirlande » en or jaune (585... - Lot 15 - Kahn & Associés

Demi-parure « guirlande » en or jaune (585 ‰)
14 carats et argent (min. 800 ‰) composé d’un Collier et d’une paire de pendants d’oreilles ajourés, à
motifs de feuilles stylisées, sertis de diamants taille
brillant et d’alignements d’émeraudes rondes et piriformes. Manque un petit diamant, fermoir en or jaune
(750 ‰)
Fermoirs des pendants d’oreille à vis.
Long. Collier : 42,5 cm. Long. BO : 4,9 cm.
Poids brut total : 50,4 g

13 Oct 2020

(750 ‰)
Poids brut total : 50,4 g

13 Oct 2020