LOT 101

Demi parure néo étrusque en or jaune 750°/°°... - Lot 101 - Art Valorem

Dans le goût de CASTELLANI Demi parure néo étrusque en or jaune 750°/°° , le collier composé d'une chaîne à maille tressée ornée de perles et viroles ciselées retenant des feuilles d'eau estampées, fermoir en S. Longueur: 44 cm Les pendants d'oreilles ornés d'une feuilles d'eau et de deux masses d'armes étrusques, système à vis. Longueur: 3 cm Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids total: 58 g (Une feuille à ressouder)

21 Mar 2023

21 Mar 2023