Demi-parure
Demi-parure
Demi-parure en or jaune 18k (750 millièmes) constituée d'une paire de pendants d'oreilles, et d'une broche, l'ensemble à décor de volutes feuillagées soulignées d'émail noir et blanc et tourmalines, la broche centrée d'un visage de putto. Epoque du milieu du XIXème siècle Poids brut : 12.4 g. Petites restaurations.
Demi-parure