Denis, Marcel (1923 2002).
Denis, Marcel (1923 2002).
Encre de Chine et gouache blanche correctrice pour cette planche originale n°17 extraite de l’aventure Tif et Tondu à Hollywood. 38e aventure des 2 héros enquêteurs, elle est publiée pour la première fois en 1960 dans le Journal de Spirou (n°1135 à 1160). Petit manque au niveau des textes de la 11e case. 51X38cm
Denis, Marcel (1923 2002).