LOT 756

Dennis Oppenheim - „Basket fragment from: Dreams and Nightmares“

Description: Gouache, Buntstift und Graphit auf Karton. 1983. Ca. 98 x 103 cm. Signiert und datiert am rechten Rand, betitelt am Unterrand.

Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Galerie Littmann, Basel; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1984 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Dennis Oppenheim (1938 Electric City/Washington - New York 2011)

10 Dec 2020
Germany, Munich

10 Dec 2020
Germany, Munich