Dennis Oppenheim - „Basket fragment from: Dreams and Nightmares“
Description: Gouache, Buntstift und Graphit auf Karton. 1983. Ca. 98 x 103 cm. Signiert und datiert am rechten Rand, betitelt am Unterrand.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Galerie Littmann, Basel; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1984 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Dennis Oppenheim (1938 Electric City/Washington - New York 2011)