LOT 303
D'époque Art Nouveau.
D'époque Art Nouveau.
Bijou: Broche, pouvant se porter en pendentif, représentant un martinet en or jaune et platine agrémenté de petits diamants et d'émail opalescent et translucide, bec retentant un petit rubis.
(léger manque à l'émail).
Dim.: 2,1 x 5,6 cm.
18 Jan 2022
Belgium, Brussels
D'époque Art Nouveau.
(léger manque à l'émail).
Dim.: 2,1 x 5,6 cm.
18 Jan 2022
Belgium, Brussels