D’époque Art Nouveau.
D’époque Art Nouveau.
Coffret à correspondance. Couvercle pivotant, ouvrant sur deux compartiments. Acajou. Prises et ornementation à motifs en coup de fouet, en laiton. Circa 1900. Dimensions : 25 x 18 x 10,5 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
D’époque Art Nouveau.