D’époque Art Nouveau.
D’époque Art Nouveau.
Vase de forme aplatie. Verre de couleur verte travaillé à l’acide et présentant un décor de nénuphars sur fond givré et rehaussé d’émail or. Début du XXe siècle. Hauteur : 20 cm. Condition. Pas d’accident. Non signé
23 Apr 2024
Belgium, Brussels
D’époque Art Nouveau.
23 Apr 2024
Belgium, Brussels