D’époque Art Nouveau.
D’époque Art Nouveau.
Grand vase fuselé à quatre anses (hauteur : 43 cm et deux jardinières (longueur : 28 et 30 cm). Faïence à glaçure verte. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
D’époque Art Nouveau.