D'époque Empire
Description D'époque Empire
Paire de présentoirs à fruits ou à gâteau à trois plateaux superposés reposant sur des balustres. Large base cylindrique à trois pieds en patte de lion. Porcelaine à glaçure blanche rehaussée d'émail or. Bruxelles. Premier quart du XIXe siècle.
Hauteur: 42 cm.
Condition: Quelques éclats.
Description D'époque Empire
Hauteur: 42 cm.
Condition: Quelques éclats.