D'époque Kangxi.

Bol et sa soucoupe festonnés en porcelaine de la Famille Verte, à motif d'oiseaux et de plantes aquatiques. Le revers est émaillé café au lait. Marque au lièvre dans un double cercle concentrique. Soucoupe : diamètre : 12,5 cm. Condition : Sauts d'émail, pas d'accident.

21 May 2024
Belgium, Bruxelles

21 May 2024
Belgium, Bruxelles