D'époque Louis XV.
D'époque Louis XV.
Meuble: Bureau plat en placage et marqueterie de bois précieux à trois tiroirs dans la ceinture, tablette ceinturée de laiton agrémentée d'un cuir damasquiné, chutes, entrées de serrure et prises en bronze doré.
(à restaurer).
Dim.: H.: 77 L.: 146 P.: 78 cm.
Voir illustration.
D'époque Louis XV.
(à restaurer).
Voir illustration.