D'époque Louis XVI.
Table bouillotte à galerie de laiton ajouré. La ceinture libère deux tiroirs et deux tirettes. Pieds cannelés et montés sur roulettes. Acajou et marbre blanc. Condition. Petits sauts de placage. Dimensions : 72 x 77 x 77 cm.