Der Apfeldieb Höchst, um 1775, Modell von J. P.
Porcelain. Coloured and gold decoration. Blue wheel mark. Restored. Height 17.5 cm.
Katalogbeschreibung
Der Apfeldieb Höchst, um 1775, Modell von J. P. Melchior Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Porzellan, farbig staffiert. Auf Felssockel sitzende Mutter sich ihrer Tochter zuwendend, hinter ihr zwei Knaben die Äpfel stehlen. Blaue Radmarke. Rest. H. 17,5 cm.
Titel
Der Apfeldieb
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Höchst, um 1775, Modell von J. P. Melchior
Beschreibung
Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Porzellan, farbig staffiert. Auf Felssockel sitzende Mutter sich ihrer Tochter zuwendend, hinter ihr zwei Knaben die Äpfel stehlen. Blaue Radmarke. Rest. H. 17,5 cm.
Title Web englisch
The apple thief Höchst, circa 1775, model by J. P. Melchior
Title
The apple thief
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Höchst, circa 1775, model by J. P. Melchior
Katalogbeschreibung
Titel
Der Apfeldieb
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web englisch
Title
The apple thief