Der Einzug der Tiere in die Arche Noah
Jan Brueghel d. Ä., nach - Der Einzug der Tiere in die Arche Noah
Künstler
Jan Brueghel d. Ä.
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1568 Brüssel - 1625 Antwerpen, nach
Beschreibung
(Gen. 6-8). Öl auf Lwd. 53,5 x 82 cm. Doubliert. Rest. Min. besch. Rahmen min. besch. Hinsichtlich der Anzahl der Vögel etwas variierende Kopie nach dem Gemälde Jan Brueghels des Älteren von 1613 im The J. Paul Getty Museum, Los Angeles, Inventar-Nr. 92.PB.82.
Title Web
Jan Brueghel, the Elder (after) - The entry of the animals into Noah's Ark
Artist
Jan Brueghel, the Elder
Title
The entry of the animals into Noah's Ark
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1568 Brussels - 1625 Antwerp (after)
Description
il on canvas. 53.5 x 82 cm. Relined. Restored, minor damage. Minor damage to frame.
Künstler
Jan Brueghel d. Ä.
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web
Artist
Jan Brueghel, the Elder
Title
Description