Design Schmuckset

GG/WG 750. Dieter Bretterbauer, Moving Diamonds. Dreieckig gearbeiteter Anhänger und geometrisch profilierter Ring in Gelbgold, eismatt satiniert und besetzt mit jeweils zwei Brillanten, die zwischen polierten Weißgoldstäben beweglich gefasst sind. Diamantgewicht insgesamt ca. 0,80 ct. Meistermarke 'db'. Ring mit Signatur. Dazu ein Collier aus drei Seilen in Gelb- bzw. Weißgold. Österreich, 20. Jh. L. 42 cm. H. 2,8 cm. B. 2,7 cm. Gr. 56. 40 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg