LOT 129

Désiré FLAJOLLET, XIXe siècle. Le nouveau Paris, panorama de tous ses monuments, jardins, promenades, pris sous un aspect nouveau, en hommage à M. Émile DUMÉRIL, maire de la ville de Saint-Omer.
Encre et lavis d'encre. Localisé et daté à Saint-Omer, le 26 juin 1878 en bas à gauche, annoté "dessiné par Désiré Flajollet, ancien élève de l'école des Beaux-Arts" en bas à droite
Dessin 44 x 84,5 cm ; Feuillet 68 x 102 cm
Cadre baguette, sous-verre

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

Cadre baguette, sous-verre

26 Sep 2021