(Desmarest,A.G.
Mammalogie, ou description des especes des mammiferes...). Text u. Atlas. (Paris, Panckoucke 1790/91, Atlas) u. Paris, Agasse 1820-22 (Text). 4°. Mit 111 (von 112, davon einige dplblgr.) Kupfertaf. VIII, 555 S. Hldrbde. d. 19. Jh. mit Rverg. (Berieb. u. best., Textband Rckn. u. Vdeckel vom Buchblock gelöst).