LOT 92

Desserte 901 par Alvar Aalto, édition Artek, la structure sur deux roues en bouleau agrémentée de deux plateaux. 56x86x50 cm

Desserte 901 par Alvar Aalto, édition Artek, la structure sur deux roues en bouleau contreplaqué courbé et agrémentée de deux plateaux en MDF blanc, modèle créé en 1936, 56x86x50 cm
Condition: Accident à une roue, manque de MDF blanc

23 Sep 2019
Switzerland, Geneva

23 Sep 2019
Switzerland, Geneva