Deutsch – Die Auferstehung Christi
Feder und Pinsel in Braun, über Vorzeichnung in Bleistift, graubraun laviert, auf chamoisfarbenem Velin. (Um 1820). 45,2 x 27,9 cm (Blattgröße). Mit einer Quadratur in Bleistift.
Im Passepartout-Ausschnitt leicht lichtrandig. Winzige Papierverletzungen entlang der Ränder. Einzelene, kaum merkliche braune Fleckchen. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Artist Name: Deutsch Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.