Deutsch oder Polnisch – Brustbild eines Mannes in orientalischem Kostüm
Öl auf Holz, wohl nach Rembrandt. (1. Hälfte 18. Jh.). 41,6 x 35,1 cm. Verso auf Etikett bezeichnet, mit Fragmenten eines weiteren Etiketts sowie auf einem dritten nummeriert „14“. Verso mit Siegelwappen „Körbchen, auf Wasser treibend“ sowie der Nummer „21“. Gerahmt.
Wir danken Sabine van Beek, RKD, Den Haag, für wertvolle Hinweise bei der Katalogisierung dieses Loses.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Aus deutschem Adelsbesitz. Artist Name: Deutsch oder Polnisch Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.