LOT 1391174250007

Deutsche Karaffe mit Silbermontierung

farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, rund, Scharnierdeckel mit graviertem Monogramm mit Freiherrnstandskrone und Jahreszahlen "1868 - 1893", Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Vertriebsstempel V. Mayer's Söhne, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gebrauchsspuren, (Sc)

21 Mar 2023
Austria, Vienna

21 Mar 2023
Austria, Vienna