Deutscher Adlerorden - Verdienstkreuz 1. Stufe im Etui
Beschreibung: Halskreuz an akanthusverzierter Öse aus weiß emailliertem, vergoldetem Silber, im Ring Feingehaltspunze "900" und "21" (= Gebrüder Godet & Co., Berlin). Breite 50 mm. Vorkonfektioniertes Halsband. Im roten Verleihungsetui mit goldgeprägtem Hoheitsadler, im weißen Seidenfutter des Deckels die goldgedruckte Klassenbezeichnung "Verdienstkreuz 1. Stufe des Ordens vom Deutschen Adler". Zustand: I - II Mehr Information beantragen