Deutscher Bildnismaler des Biedermeier
(Tätig im 19. Jh.)
Kinderbildnis
Feinfühlig charakterisierende Darstellung zweier Kinder mit ihrem Hund in weich pastoser Landschaftsstaffage. Öl/Lwd., kaschiert auf Karton. Ger. rest. und retuschiert. Darstellung 42 cm x 53,5 cm (Rahmenausschnitt). Rahmen.
Oil on canvas, laid down on cardboard.
(Tätig im 19. Jh.)
Kinderbildnis