Deutscher Landschaftsmaler
(Tätig im 18. Jh.)
Idyllische Landschaft mit Figurenstaffage
Blick auf eine hügelige Landschaft mit felsigem, bewaldetem Flusslauf, einem Boot und Figurenstaffagen. Im Hintergrund eine Burg mit einzelnen Häusern. Tempera/Papier, kaschiert. R. u. undeutlich sign.; 10,5 cm x 16 cm. Rahmen.
German landscape painter active 18th C. Tempera on paper, laid down on cardboard. Indistinctly signed. Framed.
(Tätig im 18. Jh.)