LOT 1074

Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts, LAGO MAGGIORE

Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 72 cm.
Links unten undeutlich signiert, betitelt und datiert „Lago Maggiore 1836“.
Hinter Glas gerahmt.

Reizvoller Blick von einer Terrasse über den sonnenbeschienenen See mit seinem bewegten Ufer und rückwärtig abschließendem Gebirgszug. (12805072) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 72 cm.
Hinter Glas gerahmt.

24 Sep 2021
Germany, Munich