Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts, LAGO MAGGIORE
Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 72 cm.
Links unten undeutlich signiert, betitelt und datiert „Lago Maggiore 1836“.
Hinter Glas gerahmt.
Reizvoller Blick von einer Terrasse über den sonnenbeschienenen See mit seinem bewegten Ufer und rückwärtig abschließendem Gebirgszug. (12805072) (13)
Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 72 cm.
Hinter Glas gerahmt.