Deutscher Maler
(Tätig um 1850)
Ansicht von Esslingen
Historische Vedute mit Blick auf den gotischen Bau der Frauenkirche von Osten her. Aquarell/Papier, kaschiert auf Papier. Ger. nachgedunkelt und lichtrandig. 28,9 cm x 22,7 cm. Rahmen.
Watercolour on paper with a view of Esslingen. Minor foxing and light staining to the cut-out of the passepartout.
(Tätig um 1850)
Ansicht von Esslingen