LOT 1391172900001

Deutsches Silberbesteck für 6 Personen

Silber, 37 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 1 Vorlger, reliefierter floraler Dekor, Länge Flischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Silbergewicht 1435 g, Messer mit Silberheften (diese teilweise gelöst), Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gebrauchsspuren, in ergänztem Karton, (Sc)

21 Mar 2023
Austria, Vienna

21 Mar 2023
Austria, Vienna