LOT 614

Description Deux "Hillal". Fibule en forme de croissant, à décor gravé des symboles de l'amour et de la fertilité figurés par des colombes et des poissons. Tunisie.
Fin du XIXe/XXe siècle. Argent.
Diamètre: 11,5 et 13 cm.
On y joint un bracelet assorti à décor assorti.
Hauteur: 10 cm. Poids total: 171 g.

30 Apr 2019

Diamètre: 11,5 et 13 cm.

30 Apr 2019