LOT 308

Deux anges porte-torchères et probablement thuriféraires formant pendants en bois sculpté et polychromé. Figurés aegnouillés, vêtus de tunique, ils tiennent un support de cierge d'une main et les bras manquants devaient retenir des encensoirs aujourdhui disparus.
Travail espagnol du XVIIIème siècle
H : 50 cm
Accidents et manques

18 Sep 2020

H : 50 cm
Accidents et manques

18 Sep 2020