Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome,... - Lot 12 - Ader
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - La première, ronde, à décor dans le style de Meissen. D : 22,5 cm ; petits éclats. - L'autre, octogonale, à décor de dames à l'éventail. D : 23,5 cm ; petits éclats et fels.
03 May 2024
03 May 2024