Deux assiettes en porcelaine bleu blanc,... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Deux assiettes en porcelaine bleu blanc, Chine pour l'export (Asie du SE), XIXe siècle Une à décor de rinceaux de lotus, des branches fleuries et une marque au revers, l'autre à décor central de dragon et carpe dans les flots, vagues et fleurs de prunus sur l'aile, quatre objets auspicieux au revers et marque stylisée. Egrenures et fêles sur la seconde. D. 18,7 et 20,6 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024