Deux bagages ayant appartenu à Madame Marie Gagarine : VUITTON une malle de voyage, l'âme en bois gainée de vuittonite monogrammée et cuir, rivets et serrure en laiton doré signés, monogramme extérieur en rouge G.S.M, étiquettes de voyage Transatlantique Cunard Line au nom de Madame Gagarine, traversée Montréal-Le Havre, et traces ancienne étiquettes PLM Nice, 32,5 x 92 x 51 cm , Très bel état et E. GOYARD Ainé, 233, rue Saint Honoré, Paris, Valise en cuir rouge au monogramme M.G de la princesse Marie Gargarine avec sa protection de toile, intérieur en toile rouge compartimenté, 15 x 49,5 x 31 cm