LOT 133
Deux boîtes couvertes. Chine, Dynastie Song.… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 133
Deux boîtes couvertes.
Chine, Dynastie Song. C. 12°-13° siècle
Grès à glaçure céladon. D. 7 et 6,5 cm
Décor végétal moulé.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Deux boîtes couvertes.
Décor végétal moulé.
Provenance:
12 May 2020