Deux boites en argent et métal doré de forme contournée, les couvercles à charnière à décor gravé d'une frise fleurie, sertis d'agate. Pour une, l'intérieur du couvercle gravé d'un panier. Travail Anglais XVIIIe et XIXe siècles. Longueur : 6,8 et 7 cm Poids brut : 53 g (Accidents et restaurations)