Deux boîtes rectangulaires : L'une en laque... - Lot 41 - De Baecque et Associés
Deux boîtes rectangulaires : L'une en laque verte, la monture en argent. Le revers du couvercle orné d'une aquarelle dans le goût du XVIIIe siècle : femme à sa coiffeuse, sa suivante et un homme. Décharge pour Paris, XVIIIe siècle L'autre en porcelaine de Capo di Monte polychrome d'amour. La monture laiton. Marquée Couvercle recollé.