LOT 55

Deux boites rondes en ivoire doublé d'écaille, le couvercle serti d'une miniature. Pour une jeune femme aux seins dénudés portant une cocarde tricolore, cerclé d'or. Pour la seconde, portrait d'homme de profil en grisaille sur fond sang de boeuf. XIXe siècle. Diamètre : environ 7 cm (Accidents)

09 Dec 2021

09 Dec 2021