LOT 57

Deux boites rondes, une en ivoire doublée d'écaille, le couvercle serti d'une miniature figurant Vénus sortant des eaux. La seconde en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire représentant l'enlèvement de Proserpine par Pluton. XIXe siècle. Diamètre : environ 9 cm (Accidents)

09 Dec 2021

09 Dec 2021