Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine
Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine à couverte corail d'époque Daoguang, lèvre légèrement mouvementée. Marque minyao à 4 caractères en rouge de fer sur couverte Daoguang nianzhi. Bol : H. 6 & D. 9.8 cm Couvercle: H. 3.3 & D. 9.2 cm On y joint 2 coupelles en porcelaine de Chine à couverte corail et lèvre dorée légèrement mouvementée H. 2.8 & D. 13.1 cm
Condition Report: mini égrenure à la lèvre du bol de l'un