LOT 285
VENTE VOYAGE
Deux bols en porcelaine bleu blanc l'un à... - Lot 285 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Deux bols en porcelaine bleu blanc l'un à décor de pêcheur sous un pin, l'autre d'un paysage au palais (cheveu). Les deux calligraphiés et signés sous la base. Chine, XIXe et XXe siècles. D : 16,5 cm et 16 cm
13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye