Deux bordures montantes brodées, Chine, XIXe... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Deux bordures montantes brodées, Chine, XIXe siècle, satin de soie rouge à décor de plants ondulants de chrysanthèmes et fruits peuplés de volatiles brodés soie polychrome au passé nuancé et au point de Pékin. Doublé, (quelques usures), 230 x 44 cm.

05 Apr 2024

05 Apr 2024