LOT 53
TEXTILES #14
Deux bordures montantes brodées, Chine, XIXe... - Lot 53 - De Baecque et Associés
Deux bordures montantes brodées, Chine, XIXe siècle, satin de soie rouge à décor de plants ondulants de chrysanthèmes et fruits peuplés de volatiles brodés soie polychrome au passé nuancé et au point de Pékin. Doublé, (quelques usures), 230 x 44 cm.
05 Apr 2024
05 Apr 2024